Использование пиролизных технологий для утилизации отходов деревообработки и твердых отходов в когенерационных установках

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2011
Автори
Ярмольчик, Ю. П.
Веженков, И. В.
Заголовок журналу
Журнал ISSN
Назва тому
Видавець
КНУБА
Анотація
В настоящее время основным механизмом, превращающим теплоту сгорания топлива в механическую работу, необходимую для выработки электрической и тепловой энергии в малой и автономной энергетике, является поршневой дизельный двигатель. Наиболее удобными и традиционно используемыми топливами для поршневого двигателя является жидкие (бензин или дизельное топливо) и газообразные (в основном высококалорийные природный и нефтяной газы). Однако, постоянный рост цен на эти виды топлив, а также расходов на их транспортировку в отдаленные районы все настоятельнее требует активизировать переход на альтернативные более дешевые местные топлива, в том числе твердые: уголь, древесина, торф и т.п.
Опис
Ключові слова
технологии пиролизные, утилизация отходов, отходы твердые, установки когенерационные
Бібліографічний опис
Ярмольчик Ю. П. Использование пиролизных технологий для утилизации отходов деревообработки и твердых отходов в когенерационных установках / Ю. П. Ярмольчик, И. В. Веженков // Енергозбереження в будівництві та архітектурі = Еnergy-savings in civil engineering and architecture : наук.-техн. зб. / Київ. нац. ун-т буд-ва і архітектури; відп. ред. А. М. Тугай. - Київ : КНУБА, 2011. - Вип. 1. - С. 143-146.
Зібрання