Вип. 36

Постійний URI для цього зібрання

Переглянути

Нові надходження

Зараз показуємо 1 - 9 з 9
  • Документ
    Тепловые режимы помещений при энергосберегающем теплоаккумуляционном напольном электроотоплении
    (Знання, 2010) Черных, Л. Ф.
    Разработаны теплофизические основы энергоресурсосберегающих теплоаккумуляционных технологий напольной электрической кабельной системы отопления помещений с подачей электроэнергии по льготным ночным тарифам. Проведены исследования по выбору значений конструктивных и режимных параметров данного типа отопления, обеспечивающих поддержание нормированных и комфортных тепловых условий в жилых и общественных зданиях.
  • Документ
    ПВХ как материал для изготовления оконных профилей
    (Знання, 2010) Черных, Л. Ф.; Лозан, М. В.
    Рассмотрено производство профиля из поливинилхлорида для изготовления окон, способы его изготовления, зависимость его свойств от температуры, всевозможные добавки для долговечной эксплуатации. Рассмотрены виды экструзии поливинилхлорида и применяемые экструдеры, рассмотрен химический состав поливинилхлорида.
  • Документ
    Опыт применения вспученного перлита в строительстве
    (Знання, 2010) Червяков, Ю. Н.; Нациевский, С. Ю.; Алексеева, Л. В.
    Вспученный перлит – основа эффективных теплоизоляционных материалов. Существенные преимущества материалов на основе перлита: снижение пожароопасности, повышение огнестойкости конструкций, возможность регулирования влажности конструкций и микроклимата помещений. В настоящее время перлит широко используется при утеплении фасадов, кровель, перекрытий., на основе перлита производят теплоизоляционные штукатурки, кладочные растворы, клеевые составы. Имеется опыт применения в строительстве зданий монолитного перлитобетона и перлитобетонных стеновых блоков.
  • Документ
    Влияние технологических параметров устройства системы скрепленной теплоизоляции на ее надежность и долговечность
    (Знання, 2010) Соха, В. Г.
    Основной проблемой при устройстве утепления фасадов является отсутствие четких технологических основ производства работ. Как следствие, специалисты всех уровней, задействованные в утеплении фасадов, не имеют достаточной информации и знаний для эффективной реализации возможностей систем материалов.
  • Документ
    Применение волокнистых теплоизоляционных материалов из минеральной ваты и стеклянного штапельного волокна в жилых и общественных зданиях
    (Знання, 2010) Черных, Л. Ф.; Оноприенко, М. А.
    Показано, что волокнистые материалы из минеральной ваты и стеклянного штапельного волокна выделены в особую группу энергоэффективных утеплителей. Они применяются для надежной теплозащиты зданий в конструкциях трехслойных бетонных панелей, в легких панелях типа «сэндвич», для наружного утепления в виде вентилируемого и «мокрого» фасада, для внутреннего утепления, требующего установки пароизоляции.
  • Документ
    Методи експериментального визначення показників теплової надійності конструкцій фасадної теплоізоляції
    (Знання, 2010) Фаренюк, Г. Г.
    Надається опис експериментальних методів визначення показників теплової надійності та довговічності теплоізоляційних виробів та стінових конструкцій з фасадною теплоізоляцією, що дозволяє здійснювати кількісну оцінку експлуатаційних властивостей огороджувальних конструкцій будинків житлового та громадського призначення.
  • Документ
    Вплив параметрів шумозахисного екрану на його ефективність
    (Знання, 2010) Трохименко, М. П.; Заєць, В. П.
    В цій статі розглянуто результати експериментального дослідження властивостей шумозахисних екранів, що було виконане на моделі в масштабі 1:10 в заглушеній камері лабораторії будівельної та архітектурної акустики ДП НДІБК. Визначено вплив звукопоглинальних та звукоізоляційних властивостей екрану на його акустичну ефективність.
  • Документ
    Новые инженерные решения и материалы для защиты от шума и вибрации
    (Знання, 2010) Смирнов, А. Ю.
    Приведены характеристики акустической эффективности новых типов звукоизолирующих креплений, изготовленных на основе упругих элементов из виброизоляционного материала Sylomer и синтетического каучука EPDM. Экспериментально определены величины индексов снижения приведенного уровня ударного шума «плавающими» полами, значения изоляции воздушного шума каркасными подвесными потолками и облицовками стен с применением в их конструкциях исследованных звукоизолирующих креплений. Показаны частотные зависимости звукоизоляционных характеристик различных ограждений с конструкциями дополнительной звукоизоляции.
  • Документ
    Економія енергії в житлово-громадському будівництві
    (КНУБА, 2010) Нечепорчук, А. А.
    Створення механізму забезпечення інвестиційної привабливості підвищення енергоефективності будівель і споруд житлово-громадського призначення в умовах ринкової економіки є ключовим елементом при забезпеченні державної політики щодо енергозбереження в будівельній галузі на найближчу перспективу.