Містобудування та територіальне планування

Постійне посилання на фондhttps://repositary.knuba.edu.ua/handle/987654321/160

Переглянути

Результат пошуку

Зараз показуємо 1 - 3 з 3
  • Документ
    Природа Китая - основа формирования заповедных зон
    (КНУБА, 2012) Лю, Синь
    В статье очерчены природно-географические особенности Китая, умение сберечь первобытность «изобразительных мест» с целью создания природного каркаса.
  • Документ
    Влияние естественного света на интерьер и экстерьер зданий
    (КНУБА, 2015) Василенко, А. Б.
    Исследование раскрывает вопросы, с которыми зодчий сталкивается в современном проектировании. Архитектура как визуальное искусство оценивается зрительными впечатлениями, возможными при наличии естественного освещения. Современный период развития общества характеризуется объективным цивилизованным процессом глобальной урбанизации, в результате чего сама архитектура становится причиной нарушения состояния сбалансированности среды для человека. Солнечное излучение как климатический фактор оказывает огромное влияния на основные категории архитектуры – на пользу, прочность, красоту.
  • Документ
    Захисна дамба, як елемент нової кліматоактивної архітектури
    (КНУБА, 2018) Смалійчук, А. Д.
    Глобальне потепління створює чимало викликів для людства від середини 21 століття і далі в майбутньому. Найскладнішим стане підняття рівня світового океану і необхідність пристосування до цього. Наслідки можуть бути від загрозливих до катастрофічних в економічному, соціальному, екологічному та інших вимірах. Одним із варіантів розв’язання є будівництво захисних дамб. Ці дамби зможуть захистити не лише від затоплення, але і виконувати різні допоміжні функції. Також актуальною залишається трансформація прибережних ландшафті від сьогодні до часу затоплення.