Містобудування та територіальне планування

Постійне посилання на фондhttps://repositary.knuba.edu.ua/handle/987654321/160

Переглянути

Результат пошуку

Зараз показуємо 1 - 5 з 5
  • Документ
    Расширенная классификация методов устройства стен в грунте
    (КНУБА, 2011) Тонкачеев, Г. Н.; Шарапа, С. П.
    Предложена расширенная классификация методов устройства стен в грунте с учетом последних достижений отечественных и зарубежных строителей в этой области, представлена краткая характеристика методов, дана оценка каждого из них.
  • Документ
    Экспериментальное моделирование кессонных перекрытий
    (КНУБА, 2015) Сурьянинов, Н. Г.; Твардовский, И. А.; Чучмай, А. М.
    Разработана экспериментальная модель кессонного перекрытия и методика его испытаний на действие равномерно распределенной нагрузки. По результатам всех этапов испытаний построены графики «нагрузка – прогибы». На поле экспериментальных графиков наложены линейные теоретические графики, построенные по компьютерной модели. Начальные этапы нагружения не выявили трещинообразования на боковых гранях испытываемой кессонной плиты. Визуальное раскрытие трещин началось при нагрузке, превышающей расчётную. Сравнение графиков экспериментальной и расчётной модели показывает отклонения, полученные в ходе проведения испытания. При этом перераспределение усилий в плите, которые были установлены при проведении эксперимента, дают отрицательный прогиб в консоли, что не отражает расчётная модель, разработанная в программном комплексе SCAD.
  • Документ
    Визначення напружень і деформацій залізобетонних колон при температурних впливах за допомогою ЕОМ
    (КНУБА, 2014) Колякова, В. М.; Божинський, М. О.
    Наведено дані моделювання одностороннього впливу підвищеної температури на залізобетонну колону з відображенням у моделі прогріву поперечного перерізу колони та моделюванням арматурного каркасу в програмному комплексі ЛИРА.
  • Документ
    Влаштування прямокутних паль методом занурення з виготовленням на форшахті
    (КНУБА, 2017) Дауров, М. К.; Тонкачеєв, Г. М.
    Запропоновано нову технологію влаштування підземних конструкцій на прикладі прямокутної палі. Проаналізовано можливість застосування даної технології, її переваги та недоліки, а також підбір підйомного обладнання, за допомогою якого дана технологія може бути реалізована.
  • Документ
    Влаштування прямокутних паль методом занурення з виготовленням на форшахті
    (КНУБА, 2017) Тонкачеєв, Г.М.; Дауров, М.К.
    Запропоновано нову технологію влаштування підземних конструкцій на прикладі прямокутної палі. Проаналізовано можливість застосування даної технології. її переваги та недоліки, а також підбір підйомного обладнання, за допомогою якого дана технологія може бути реалізована.