Достижения и перспективы разработки механизированного и автоматического оборудования для дуговой подводной сварки мокрым способом

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2017
Автори
Патон, Борис
Лебедев, Владимир
Жук, Геннадий
Заголовок журналу
Журнал ISSN
Назва тому
Видавець
КНУБА
Анотація
Рассмотрен современный уровень основных направлений разработок механизированного и автоматического оборудования для дуговой подводной сварки и резки мокрым способом. Приведены примеры реальных разработок, апробированных и работающих в производственных условиях полуавтоматов и автоматов. Подчеркнуто, что наиболее эффективные разработки автоматов и полуавтоматов базируются на основе компьютеризованных электроприводов с шаговыми и вентильными электродвигателями. Основные направления перспективных разработок механизированного и автоматизированного оборудования связаны с внедрением управляемых импульсных алгоритмов управления в его системах, а также применением новых конструкционных материалов.
Опис
Ключові слова
кафедра теплогазопостачання та вентиляції, подводная сварка,, резка,, мокрый способ,, оборудование,, полуавтомат,, автомат,, системы управления,, модуляция,, колебания.
Бібліографічний опис
Патон Б. Достижения и перспективы разработки механизированного и автоматического оборудования для дуговой подводной сварки мокрым способом / Б. Патон, В. Лебедев, Г. Жук // Підводні технології. Промислова та цивільна інженерія : мыжнар. наук.-виробн. журнал /Киъв. нац. ун-т буд-ва ы архытектури ; гол. ред. Михайло Сукач. - Киъв.: КНУБА, 2017. - №6. - С. 28-36. - Бібліогр. : 20 назв.
Зібрання