Практическое применение метода анализа иерархий в управлении проектами

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2016
Автори
Веренич, Елена Владимировна
Заголовок журналу
Журнал ISSN
Назва тому
Видавець
КНУБА
Анотація
Окружающая среда проекта (программы) является одним из ментальних пространств проекта (программы), влияющая на него (ее) как позитивно, так и негативно. Негативное влияние способно привести к рискам. Проектный менеджер нуждается в инструментах, которые помогут ему определять источники наиболее существенного негативного влияния для разработки превентивных мер. Такими инструментами могут бать экспертные методы и методики. Метод анализа иерархий является одним из таких методов. Он может быть использован в различных проектных (программных) процессах. Он не нуждается в большом количестве экспертов для применения, а в некоторых ситуациях проектный менеджер может применять его и единолично. Представлены результаты практического применения метода анализа иерархий на примере двух различных проектов, внедренных автором. Представленные результаты иллюстрируют особенности использования на различных стадиях проекта (программы) и представляют собой не только математические расчеты метода, но и практические действия, предпринятые на основании его применения.
Опис
Ключові слова
управление проектами, проект, программа, проектный менеджер, метод анализа иерархий, окружающая среда проекта, ментальное пространство, кафедра управления проектами
Бібліографічний опис
Веренич Е. В. Практическое применение метода анализа иерархий в управлении проектами / Е. В. Веренич // Управління розвитком складних систем : зб. наук. праць / Київ. нац. ун-т буд-ва і архітектури ; гол. ред. Лізунов П. П. – Київ : КНУБА, 2016. – № 27. – С. 36-43. - Бібліогр. : 18 назв.
Зібрання