К вопросу оценки курсовой устойчивости землеройных машин непрерывного действия

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2001
Автори
Марченко, А. А.
Зухба, А. Г.
Заголовок журналу
Журнал ISSN
Назва тому
Видавець
КНУБА
Анотація
Большинство современных землеройных машин непрерывного действия в связи с конструкцией рабочего органа, навески и других причин склонны к боковому уводу от направления движения [1]. Это приводит к таким негативным последствиям, как потеря скорости движения, увеличение непроизводительных затрат мощности и времени, что приводит к увеличению себестоимости выполняемых земляных работ и расхода нефтепродуктов, уменьшение надежности работы отдельных агрегатов и машины в целом и т.д. В связи с этим, особенно важным, является определение курсовой устойчивости землеройной машины на этапе рабочего проектирования. При этом возникает необходимость оценки курсовой устойчивости машины с учетом грунтового фона и скорости ее движения .
Опис
Ключові слова
величина допустимого отклонения от намеченной трассы, рабочая скорость движения землеройной машины, непроизвольный радиус поворота машины R.
Бібліографічний опис
Марченко А. А. К вопросу оценки курсовой устойчивости землеройных машин непрерывного действия / А. А. Марченко, А. Г. Зухба // Техніка будівництва : наук.-техн. журн. / Київ. нац. ун-т буд-ва і архіт. ; гол.ред. І. І. Назаренко - Київ, 2001. - № 10. - С. 47-51. - Бібліогр. : 6 назв.
Зібрання